komba gewerkschaft köln
Fachgewerkschaft dbb beamtenbund und tarifunion

Hier finden Sie:
Den städtischen Gesamtpersonalrat, alle Dezernate einschl. der Berufsfeuerwehr, der KITA und das Jobcenter, bitte entsprechend runter scrollen. Die Ansprechpartner werden noch ergänzt.

---------------------------------------------------------

Gesamtpersonalrat der Stadt Köln

Beamtenvertreter

Ulrich Langner
Michael Baur

Beschäftigtenvertreter

Karl Heinz Esch
Erwin Müller

---------------------------------------------------------

Dezernat OB/I/II/III

Beamtenvertreter

Michael Baur
freigest. Personalratsvorsitzender
221-25 720
michael.baur@stadt-koeln.de

Stefanie Morgenstern
freigest. Personalratsmitglied
221-25 689
stefanie.morgenstern@stadt-koeln.de

Frank Neumann
freiigest. Personalratsmitglied
221-26 503
frank.neumann3@stadt-koeln.de

Bernhard Weber
freigest. Personalratmitglied
221-26 902
bernhard.weber@stadt-koeln.de

Ulrike Heintz
Personalratsmitglied
221-22 387
ulrike.heintz@stadt-koeln.de

Beschäftigenvertreter

Erwin Müller
Stellv. Vorsitzender im Personalrat, freigest.
221-26 157

Reinhard Ebertz
freigest. Personalratsmitglied

Karl Raab
freigest. Personalratsmitglied
221-25 717
karl.raab@stadt-koeln.de

Monika Joel
freigest. Personalratsmitglied
221-21 308
monika.joel@stadt-koeln.de

Stefanie Heinisch
Personalratsmitglied
stefanie.heinisch@stadt-koel.de

Carolin Orthen
Ersatzmitglied Personalrat
carolin.orthen@stadt-koeln.de


---------------------------------------------------------

Dezernat IV/V

Beamtenvertreter

Yvonne Gilles
freigest. Personalratsmitglied
221-25 103
yvonne.gilles@stadt-koeln.de

Claudius Hupprecht
freigest. Personalratsmitglied
claudius.hupprecht@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat VI/VIII

Beamtenvertreter

Thomas Kisse
Personalratsmitglied
221-22 511
thomas.kisse@stadt-koeln.de

Beschäftigtenvertreter

Karl Heinz Esch
Personalratsmitglied
01 52 5/4 54 87 59

Hans-Josef Baumann
Personalratsmitglied
01 52/5 45 48 82 24
hajobakoe@outlook.de

Frank Michael Held
Personalratsmitglied

---------------------------------------------------------

Dezernat VII

Beamtenvertreter

Rolf Koch
Personalratsmitglied
221-26 333
rolf.koch@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Berufsfeuerwehr der Stadt Köln

Bernd Schulzki
Mitglied im Fachbereichsvorstand komba nrw Feuerwehr und Rettungsdienst
02 21/ 97 48-52 00
01 73 / 2 73 14 00
bernd.schulzki@web.de

---------------------------------------------------------

Jobcenter der Stadt Köln

Hans Wehmeier
Stellv. Vorsitzender im Personalrat, freigest.
02 21/94 29-61 07
hans.wehmeier@jobcener-gl.de

---------------------------------------------------------

KITA

Tanja Plath
Personalratsmitglied
02 21/6 70 35 08
tp.koeln@gmx.de