komba gewerkschaft köln
Fachgewerkschaft für Beamte und Angestellte

Hier finden Sie:
Den städtischen Gesamtpersonalrat, alle Dezernate einschl. der Berufsfeuerwehr, der KITA und das Jobcenter, bitte entsprechend runter scrollen.

---------------------------------------------------------

Gesamtpersonalrat der Stadt Köln

Beamtenvertreter
Claudius Hupprecht (Freistellung 1. stellvertretender Gesamtpersonalratsvorsitzender)
Stefanie Morgenstern (Freistellung Dez. OB/I/II)

Arbeitnehmervertreter
Hans-Josef Baumann
Stefanie Heinisch-Selle
Anne Peters

---------------------------------------------------------

Dezernat OB/I/II

Beamtenvertreter

Michael Baur
freigestellter Personalratsvorsitzender
221-25 720
michael.baur@stadt-koeln.de

Stefanie Morgenstern
freigestelltes Personalratsmitglied/Gesamtpersonalratsmitglied
221-25 689
stefanie.morgenstern@stadt-koeln.de

Frank Neumann
freigestelltes Personalratsmitglied
221-26 503
frank.neumann3@stadt-koeln.de

Ralf Zilligen
freigestelltes Personalratsmitglied
ralf.zilligen@stadt-koeln.de

Gerd Steiner
Personalratsmitglied
gerd.steiner@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Bernhard Weber
freigestellter 1. stellvertretender Personalratsvorsitzender
221-26 902
bernhard.weber@stadt-koeln.de

Monika Joel
freigestelltes Personalratsmitglied
221-21 308
monika.joel@stadt-koeln.de

Dirk Lottner
freigestelltes Personalratsmitglied
01 73/ 8 58 15 87
dirk.lottner@stadt-koeln.de

Karl Raab
freigestelltes Personalratsmitglied
221-25 717
karl.raab@stadt-koeln.de

Stefanie Heinisch-Selle
freigestelltes Personalratsmitglied/Gesamtpersonalratsmitglied
stefanie.heinisch@stadt-koeln.de


Carsten Geyer
freigestelltes Personalratsmitglied
carsten.geyer@stadt-koeln.de

Carolin Orthen
Personalratsmitglied
carolin.orthen@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat III/VI

Beamtenvertreter

Alexander Willms
Personalratsmitglied
alexander.willms@stadt-koeln.de

Simone Offermann
Personalratsmitglied
simone.offermann@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Hans-Josef Baumann
Personalratsmitglied/Gesamtpersonalratsmitglied
01525 – 4548824
hans-josef.baumann@stadt-koeln.de

Alexander Jonen
Personalratsmitglied
alexander.jonen@stadt-koeln.de

Bernd Hartmann
Personalratsmitglied
bernd.hartmann@stadt-koeln.de

Petra Zimmermann
Personalratsmitglied
petra.zimmermann@stadt-koeln.de

Uwe Faßbender
Personalratsmitglied
uwe.fassbender@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat IV/V

Beamtenvertreter

Yvonne Gilles
freigestestellte 1. stellvertretende Personalratsvorsitzende
221-25 103
yvonne.gilles@stadt-koeln.de

Claudius Hupprecht
Personalratsmitglied/ freigestellter 1. stellvertretender Gesamtpersonalratsvorsitzender
claudius.hupprecht@stadt-koeln.de

Ralf Heinen
Personalratsmitglied
ralf.heinen@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Manfred Paluszek
Personalratsmitglied
manfred.palzszek@stadt-koeln.de

Talin Mengelkamp
Personalratsmitglied
talin.mengelkamp@stadt-koeln.de

Anne Peters
Personalratsmitglied/Gesamtpersonalratsmitglied
anne.peters@stadt-koeln.de

Marcus Thelen
Personalratsmitglied
marcus.thelen@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat VII

Beamtenvertreter

Matthias Zöller
Personalratsmitglied
matthias.zoeller@stadt-koeln.de

Arbeitnehmervertreter

Anne Robert
Personalratsmitglied
anne.robert@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Berufsfeuerwehr der Stadt Köln

Ulrich Boltz
Personalratsmitglied
ulrich.boltz@stadt-koeln.de

Sascha Mohr
freigestelltes Personalratsmitglied
sascha.mohr@stadt-koeln.de

Stefan Kromm
Personalratsmitglied
stefan.kromm@stadt-koeln.de

Guido Thiemermann
Personalratsmitglied
guido.thiemermann@stadt-koeln.de

Dennis Adam
Personalratsmitglied
dennis.adam@stadt-koeln.de

Mitglied im Fachbereichsvorstand Feuerwehr und Rettungsdienst komba nrw
Bernd Schulzki
02 21/ 97 48-55 00
01 73 / 2 73 14 00
bernd-schulzki@web.de

---------------------------------------------------------

Jobcenter der Stadt Köln

Beamtenvertreter

Hans Wehmeier
freigestellter Personalratsvorsitzender
02 21/94 29-61 07
hans.wehmeier@jobcener-gl.de

Arbeitnehmervertreter

Peter Frangenberg
Personalratsmitglied/aktuell dauerhafte Vertretung im Gesamtpersonalrat
0 22 03/3591-8 36
peter.frangenberg@jobcener-gl.de

---------------------------------------------------------

KITA

Mitglied im Fachbereich Sozial- und Erziehungsdienst komba nrw
Tanja Plath
Personalratsmitglied
02 21/6 70 35 08
tp.koeln@gmx.de