komba gewerkschaft köln
Wir für Euch - Gemeinsam stark

Hier finden Sie:
Den städtischen Gesamtpersonalrat, alle Dezernate einschl. der Berufsfeuerwehr, der KITA und das Jobcenter, bitte entsprechend runter scrollen.

---------------------------------------------------------

Gesamtpersonalrat der Stadt Köln

Beamtenvertreter
Claudius Hupprecht (Freistellung 1. stellvertretender Gesamtpersonalratsvorsitzender)
Ulrich Boltz (Personalrat Berufsfeuerwehr Köln)

Arbeitnehmervertreter
Hans-Josef Baumann
Stefanie Heinisch-Selle
Anne Peters

---------------------------------------------------------

Dezernat OB/I/II/IX

Beamtenvertreter

Michael Baur
freigestellter Personalratsvorsitzender
221-25 720
michael.baur@stadt-koeln.de

Frank Neumann
freigestelltes Personalratsmitglied
221-26 503
frank.neumann3@stadt-koeln.de

Ralf Zilligen
freigestelltes Personalratsmitglied
ralf.zilligen@stadt-koeln.de

Gerd Steiner
Personalratsmitglied
gerd.steiner@komba-koeln.de

Ulrike Heintz
Personalratsmitglied
ulrike.heintz@stadt-koeln.de

Marcel Michaelis
Personalratsmitglied
marcel.michaelis@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Carsten Geyer
freigestelltes Personalratsmitglied
221-25 776
carsten.geyer@stadt-koeln.de

Monika Joel
freigestelltes Personalratsmitglied
221-21 308
monika.joel@stadt-koeln.de

Stefanie Heinisch-Selle
freigestelltes Personalratsmitglied
221- 26 157
stefanie.heinisch@stadt-koeln.de

Dirk Lottner
freigestelltes Personalratsmitglied
01 73/ 8 58 15 87
dirk.lottner@stadt-koeln.de

Carolin Orthen
freigestelltes Personalratsmitglied
R 0162 25 80 974
carolin.orthen@stadt-koeln.de

Michael Meurer
freigestelltes Personalratsmitglied
221- 25 717
michael.meurer@stadt-koeln.de

Markus Jaschke
Personalratsmitglied
markus.jaschke@stadt-koeln.de

Nicole Rein
Personalratsmitglied
nicole.rein@stadt-koeln.de

Kevin Hessel
Personalratsmitglied
kevin.hessel@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat III/VI/VIII

Beamtenvertreter

Alexander Willms
Personalratsmitglied
alexander.willms@stadt-koeln.de

Simone Offermann
Personalratsmitglied
simone.offermann@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Hans-Josef Baumann
Personalratsmitglied/Gesamtpersonalratsmitglied
01525 – 4548824
hans-josef.baumann@stadt-koeln.de

Bernd Hartmann
Personalratsmitglied
bernd.hartmann@stadt-koeln.de

Uwe Faßbender
Personalratsmitglied
uwe.fassbender@stadt-koeln.de

Stefan Felsner
Personalratsmitglied
stefan.felsner@stadt-koeln.de

Laura Berg
Personalratsmitglied
laura.berg@stadt-koeln.de

Ansprechpartnerin Gebäudewirtschaft -26-

Petra Zimmermann
petra.zimmermann@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat IV/V

Beamtenvertreter

Ralf Heinen
1. stellvertretender Vorsitzender
221-25 103
freigestelltes Personalratsmitglied
ralf.heinen@stadt-koeln.de

Yvonne Gilles
Personalratsmitglied
yvonne.gilles@stadt-koeln.de

Claudius Hupprecht
Personalratsmitglied/ freigestellter 1. stellvertretender Gesamtpersonalratsvorsitzender
claudius.hupprecht@stadt-koeln.de


Arbeitnehmervertreter

Manfred Paluszek
Personalratsmitglied
manfred.paluszek@stadt-koeln.de

Talin Mengelkamp
Personalratsmitglied
talin.mengelkamp@stadt-koeln.de

Marcus Thelen
Personalratsmitglied
marcus.thelen@stadt-koeln.de

Manuel Dombrowski
Personalratsmitglied
manuel.dombrowski@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Dezernat VII

Beamtenvertreter

Matthias Zöller
Personalratsmitglied
matthias.zoeller@stadt-koeln.de

Arbeitnehmervertreter

Anneliese Robert
Personalratsmitglied
anneliese.robert@stadt-koeln.de

---------------------------------------------------------

Berufsfeuerwehr der Stadt Köln

Ulrich Boltz
Personalratsmitglied
ulrich.boltz@stadt-koeln.de

Sascha Mohr
freigestelltes Personalratsmitglied
sascha.mohr@stadt-koeln.de

Stefan Kromm
Personalratsmitglied
stefan.kromm@stadt-koeln.de

Guido Thiemermann
Personalratsmitglied
guido.thiemermann@stadt-koeln.de

Dennis Adam
Personalratsmitglied
dennis.adam@stadt-koeln.de

Mitglied im Fachbereichsvorstand Feuerwehr und Rettungsdienst komba nrw
Bernd Schulzki
02 21/ 97 48-55 00
01 73 / 2 73 14 00
bernd-schulzki@web.de

---------------------------------------------------------

Jobcenter der Stadt Köln

Beamtenvertreter

Hans Wehmeier
freigestellter Personalratsvorsitzender
02 21/94 29-61 07
hans.wehmeier@jobcener-gl.de

Arbeitnehmervertreter

Peter Frangenberg
Personalratsmitglied/aktuell dauerhafte Vertretung im Gesamtpersonalrat
0 22 03/3591-8 36
peter.frangenberg@jobcener-gl.de

---------------------------------------------------------

KITA

Mitglied im Fachbereich Sozial- und Erziehungsdienst komba nrw
Tanja Plath
Personalratsmitglied
02 21/6 70 35 08
tp.koeln@gmx.de